Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 214
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Нижнекамск
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 5

Скажите пожалуйста, имею ли я право подать на алименты?

Мне сказали, что можно подать на алименты и на совершеннолетнего ребенка, если он учится на дневном отделении ВУЗа. Мой сын живет в общежитии института, в другом городе, а моя зарплата не позволяет мне обеспечить его полноценное содержание. На алименты ранее не подавала, т.к. отец ребенка не имеет постоянного заработка и только изредка давал ему на расходы. Но теперь, живя отдельно от меня, сыну стало необходимо намного больше средств для проживания.

Скажите пожалуйста, имею ли я право подать на алименты?

номер вопроса №621483
прочитан 14 раз
Скажите пожалуйста, имею ли я право подать на алименты?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 12 855

    Уважаемая Татьяна! В соответствии с ч. 1 ст. 85 Семейного кодекса, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Поэтому если Ваш сын не является нетрудоспособным - оснований для взыскания алиментов по достижении им совершеннолетия не имеется.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы