Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Нижнекамск
17.08.2008 23:57
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 5

Скажите пожалуйста, имею ли я право подать на алименты?

Мне сказали, что можно подать на алименты и на совершеннолетнего ребенка, если он учится на дневном отделении ВУЗа. Мой сын живет в общежитии института, в другом городе, а моя зарплата не позволяет мне обеспечить его полноценное содержание. На алименты ранее не подавала, т.к. отец ребенка не имеет постоянного заработка и только изредка давал ему на расходы. Но теперь, живя отдельно от меня, сыну стало необходимо намного больше средств для проживания.

Скажите пожалуйста, имею ли я право подать на алименты?

номер вопроса №621483
прочитан 12 раз
Скажите пожалуйста, имею ли я право подать на алименты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    18.08.2008 00:42

    Уважаемая Татьяна! В соответствии с ч. 1 ст. 85 Семейного кодекса, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Поэтому если Ваш сын не является нетрудоспособным - оснований для взыскания алиментов по достижении им совершеннолетия не имеется.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20354
ответов: 62007
Консультация
Тюрина Марина Николаевна
•на сайте
Тюрина М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 469
ответов: 1523
Консультация
Веремеев Игорь Викторович
•на сайте
Веремеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 4223
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1211
ответов: 3196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11