Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос по браку

Николай, г. Ставрополь
Николай Россия, г. Ставрополь
18.08.2008 в 00:07

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

У меня умерла мать. За время брака с моим отцом появилось всякое имущество (движимое, недвижимое), а также на счёте у матери была немаленькая сумма.

Что теперь будет с её долей имущества и деньгами. Как это должно делиться по закону и жалательно без суда.

номер вопроса №621485
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    18.08.2008 00:42
    отзывов: 717 Личная консультация

    Половина из всего нажитого Вашими родителями имущества принадлежит отцу, как доля в совместно нажитом имуществе. Оставшаяся половина подлежит разделу в равных долях между наследниками первой очереди, к которым относятся родители, супруг, дети. Однако, не забудьте, что до истечения шести месяцев со дня смерти мамы надо подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства на наследство.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Много лет назад дом был передан по завещанию моему отцу и деду по полам. Когда стали
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я работаю временно на время декретного отпуска! Когда будет расторгнут труд. Договор
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос, я развожусь с мужем, во время нашего жития мы обзавелись тремя кредитами (каждый из
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: у меня ипотечный кредит с аннуитетными платежами. В связи с возникшей тежелой жизненной
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: у меня есть родной брат, мы проживаем вместе в одной квартире, он там тоже прописан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение