Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 858 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гайноченко Владимир СергеевичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичБуланкин Максим НиколаевичФедоровская Наталья РуслановнаЛапина Татьяна БорисовнаЯнгелова Кристина АлександровнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тимур, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 00:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Хочу зарегистрироваться как ЧП. Посоветуйте пожалуйста как класифицировать

род деятельности связанный с производством и продажей мультимедия продукции для мобильных телефонов (мелодий, видеороликов) через интернет, с перепродажей этой продукции операторам сотовой связи?

И другой вопрос: я гражданин РФ, прописан в городе Баймак Республики Бшкортостан, но живу и учусь в данный момент в Санкт-Петербурге. Соответственно имею временную регистрацию для проживания в Санкт-Петербурге на период обучения. Свою деятельность в качестве ЧП в дальнейшем после завершения обучения хочу вести в Санкт-Петербурге. Могут ли меня зарегистрировать в качестве ЧП в Санкт-Петербурге пока я учусь там? Или же необходимо регистрироваться по месту постоянной прописки?

Спасибо!

номер вопроса №621491
прочитан 20 раз
Хочу зарегистрироваться как ЧП. Посоветуйте пожалуйста как класифицировать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тюшова Наталья Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 26 | ответов: 207
    18.08.2008 13:44

    Здравствуйте, Тимур!

    В соответствии с п. 3 ст. 8 «Сроки и место государственной регистрации» Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

    Вместе с тем, государственная регистрация физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, может быть осуществлена и по временной прописке. Это возможно при отсутствии в основном документе, удостоверяющем личность, регистрации по месту жительства или наличие отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

    При этом в регистрирующий (налоговый) орган физическим лицом представляется копия или подлинник документа о временном пребывании.

    Что касается вида деятельности, то можно поставить такой:

    72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

    С уважением, Наталья

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20193
ответов: 57991
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48083
ответов: 173040
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1306
ответов: 3768
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос