Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В чьи обязанности входит организация регистрации подобного договора.

Какие возможны последствия в случае, когда договор долевого участия в строительстве не был зарегистрирован в регистрационной палате, а разрешение на застройку было получено застройщиком в конце 2005 года. В чьи обязанности входит организация регистрации подобного договора. Заранее благодарен за ответ.

Антон, г. Саратов
Антон Россия, г. Саратов
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2008 в 01:06
номер вопроса №621492
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антон. Последствия такого договора те же, что и от не заключенного договора. По закону без государственной регистрации он таковым и является, если он был оформлен не ранее чем в 2005 году. Что касается обязанностей, то в ФРИ такие договоры чаще всего регистрируются застройщиком, но это становится их обязанностью, только если в договоре есть такой пункт. Удачи.

    18.08.2008 09:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какую статью ГК указать в исковом заявлении в суд на УК для возмещения ущерба в ДТП, произошедшем на придомовой территории по причине гололеда?
читать ответы (1)
Я взял кредит в банке в котором я работал, в настоящее время отозвана лицензия. В банке не могут найти мое кредитное досье могут ли меня заставить по
читать ответы (1)
Продали авто по договору купли продажи, а новый хозяин не ездил в гаи и машина не снята с учета, на кого будет приходить штраф
читать ответы (1)
Ситуация заключается в следующем: В ноябре 2012 года я брал кредит 400 т. руб в Сбербанке как ИП на два года
читать ответы (1)
Договор приватизации от 1992 года не был зарегистрирован в регистрационной палате, в договоре участвовало 2 человека, из них 1 несовершеннолетний реб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение