Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 524

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Тула
18.08.2008 01:56
Россия, г. Тула | Вопросов: 4

Недавно был лишен прав на 1, 5 года. Через знакомых купил новые права.

Недавно был лишен прав на 1,5 года. Через знакомых купил новые права. Все данные в них мои, кроме места жительства и региона выдачи (они вымышленные). Права в целом нормальные, только ни в какой базе данных не значатся. Понимаю что действую незаконно и рискую попасть под статью УК за использование поддельного документа и 15 суток, но больше волнует вот что: если вдруг меня пробьют по базе ГИБДД и отберут эти права, не пойдет ли срок лишения заново, с момента изьятия ЭТИХ липовых прав?

vip  номер вопроса №621495
прочитан 115 раз
Недавно был лишен прав на 1, 5 года. Через знакомых купил новые права.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    18.08.2008 08:41

    Александр. Срок за первое правонарушение заново исчисляться не начнет, однако новый прибавится, более того, отсчет пойдет с момента окончания первого срока. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 3004
    18.08.2008 11:23

    Александр, не соглашусь с коллегой.

    "Липовые" права реально никакого права Вам не дают, посему и лишать Вас нечего...

    Вскроется "липа", скорее всего, при оформлении нарушения связанного с лишением, ну а далее - наступают те неблагоприятные последствия, которые Вы изложили в вопросе...

    На течение срока по изъятым правам это никоим образом не влияет.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23026 | ответов: 93893
    18.08.2008 11:42

    Александр! Конечно пойдет и более того ,только после оконачния срока первого лишения, Удачи

    __
    Большой опыт практической работы . Бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    19.08.2008 00:57

    Александр! Для тех кто не понял... НЕТ, НЕ ПОЙДЕТ.

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7969 | ответов: 41414
    19.08.2008 09:18

    Уважаемый, Александр! В соответствии с нормами ст. 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -влечет АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ НА СРОК ДО ПЯТНАДЦАТИ СУТОК или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    В Вашем случае, как Вы правильно предполагаете, может быть возбуждено и уголовное дело по ст. 324 УК РФ.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос