Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Тула
18.08.2008 01:56
Россия, г. Тула | Вопросов: 4

Понимаю что действую незаконно и рискую попасть под статью УК за использование поддельного документа и 15 суток,

Недавно был лишен прав на 1,5 года. Через знакомых купил новые права. Все данные в них мои, кроме места жительства и региона выдачи (они вымышленные). Права в целом нормальные, только ни в какой базе данных не значатся. Понимаю что действую незаконно и рискую попасть под статью УК за использование поддельного документа и 15 суток, но больше волнует вот что: если вдруг меня пробьют по базе ГИБДД и отберут эти права, не пойдет ли срок лишения заново, с момента изьятия ЭТИХ липовых прав?

vip  номер вопроса №621495
прочитан 115 раз
Понимаю что действую незаконно и рискую попасть под статью УК за использование поддельного документа и 15 суток,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    18.08.2008 08:41

    Александр. Срок за первое правонарушение заново исчисляться не начнет, однако новый прибавится, более того, отсчет пойдет с момента окончания первого срока. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    18.08.2008 11:23

    Александр, не соглашусь с коллегой.

    "Липовые" права реально никакого права Вам не дают, посему и лишать Вас нечего...

    Вскроется "липа", скорее всего, при оформлении нарушения связанного с лишением, ну а далее - наступают те неблагоприятные последствия, которые Вы изложили в вопросе...

    На течение срока по изъятым правам это никоим образом не влияет.

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 407 | ответов: 94 793
    18.08.2008 11:42

    Александр! Конечно пойдет и более того ,только после оконачния срока первого лишения, Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    19.08.2008 00:57

    Александр! Для тех кто не понял... НЕТ, НЕ ПОЙДЕТ.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 090 | ответов: 41 718
    19.08.2008 09:18

    Уважаемый, Александр! В соответствии с нормами ст. 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -влечет АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ НА СРОК ДО ПЯТНАДЦАТИ СУТОК или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    В Вашем случае, как Вы правильно предполагаете, может быть возбуждено и уголовное дело по ст. 324 УК РФ.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 337
ответов: 703
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1511
ответов: 3505
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 672
ответов: 1431
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 23111
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11