Можно ли с разрешения взятого на содержание продать такую квартиру или обменять.

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
09.08.2000 в 16:23

Возможно ли осуществить съезд двух приватизированных квартир принадлежащих одному владельцу, одна из которых находится на договоре ренты. Можно ли с разрешения взятого на содержание продать такую квартиру или обменять.

номер вопроса №6215
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    09.08.2000 19:14
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Рента это обременение квартиры,без снятия которого невозможно распорядиться квартирой.Это обременение установлено договором, поэтому только расторгнув его в судебном порядке по вступлении решения суда в законную силу возможно распоряжаться квартирой иначе( продавать,дарить,совершать мену).Одного разрешения взятого на содержание недостаточно,т.к. необходимо официальное расторжение договора.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможна ли прописка (регистрация) в приватизированной квартире без соглассия одного из собственников имеющего право на 1/3 доли.
читать ответы (1)
На участке в 15 соток, принадлежащем одному владельцу построены два дома. На каждый из домов есть отдельное свидетельство о праве собственности
читать ответы (1)
Можно ли за долг по алиментам отсудить пол квартиры. У супруга есть квартира по завещании на него. Сейчас в разводе. Он живет у другой
читать ответы (1)
Возможна ли регистрация брака двух людей, являющихся инвалидами второй группы, один из которых имеет опекуна? Необходимо ли в этом случае согласие опекуна?
читать ответы (1)
Закона ли такая операция? Приватизированная квартира на два владельца один из которых продает третьему лицу свою долю, в последущем третье лицо прода
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение