Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня вопрос: на суде мне самому ходатайствовать о назначении независимой эспертной медицинской комиссии или судья обязана

Гость_31011, г. Ульяновск
Гость_31011 Россия, г. Ульяновск
18.08.2008 в 05:19

Прошу вас ответить. У меня была группа инвалидности по общему заболеванию, которую МСЭ (комиссия) сняла с меня, что я считаю незаконным и необоснованным. Я подал сейчас в суд на несогласие о снятиии группы. У меня вопрос: на суде мне самому ходатайствовать о назначении независимой эспертной медицинской комиссии или судья обязана сама предложить эту независимую эспертизу? Если можно, то ответьте поскорее, т.к скоро уже предварительное слушание.

номер вопроса №621504
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2008 09:43
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    Михаил! Судья ничего не предлагает и не имеет права предлагать.Вы сами обязаны заявить такое ходатайство, иначе ваш иск бесперспективен.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_31011 Россия, г. Ульяновск
    18.08.2008 в 05:19
    Уважаемая Галина Владимировна! Огромное вам спасибо за ответ на мой вопрос. Вы меня и квалифицированно проконсультировали и срочным ответом подстраховали. Спасибо вам самое теплое!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2008 10:27
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемый Михаил! Вы должны сами заявить ходатайство о проведении экспертизы.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_31011 Россия, г. Ульяновск
    18.08.2008 в 05:19
    Уважаемая Татьяна Михайловна! Спасибо большое, что есть вы и ваша полезная деятельность для нас. Мне все понятно, что нужно заявить ходатайство об экспертизе самому и, надеюсь, судья в этом мне не откажет-иначе все будет на уровне МСЭ, которая меня сняла с инвалидности. Спасибо еще раз!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 2 группа инвалидности по общему заболеванию пожизненная месяц назад перенес обширный инфаркт миокарда сколько
читать ответы (1)
Сняли 3 группу инвалидности по общему заболеванию, ссылаясь на п. 664 в критериях присвоения инвалидности.
читать ответы (1)
У меня 3 группа инвалидности по онко заболеванию вышел на работу через месяц состояние ухудшилось как мне официально
читать ответы (1)
У меня 3 группа инвалидности по общему заболеванию! Сейчас подошел срок перекомисии давали группу на 2 года за эти два
читать ответы (1)
У меня 2 группа инвалидности по онкологическому заболеванию с 2013 года. В 2014 г. установлена 3 группа. В декабре 2014
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение