Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Новосибирск
18.08.2008 16:44
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

2.Может ли он без ее согласия прописать там своего малолетнего сына?

1.Моей жене принадлежит 2/3 однокомнатной квартиры в Крыму. Ее дяде 1/3. Он там постоянно проживает. У него есть квартира в Украине, где он и прописан. Как определить порядок совместного пользования квартирой, учитывая, что она женщина, а он мужчина и притом квартира однокомнатная? Он не согласен ни на какие условия и квартиру освобождать не собирается.

2.Может ли он без ее согласия прописать там своего малолетнего сына?

vip  номер вопроса №621510
прочитан 75 раз
2.Может ли он без ее согласия прописать там своего малолетнего сына?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 735 | ответов: 11 518
    18.08.2008 07:37

    Юрий для того что бы определить порядок пользования, как это не парадоксально звучит, вашей жене необходимо в квартире проживать. В противном случае сделать что то будет сожно. А лучше всего продать свою долю. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    18.08.2008 09:11

    Уважаемый Юрий! Для определения порядка пользования квартирой в ней нужно постоянно проживать, как проживает дядя Вашей жены. Дядя может зарегистрировать в квартире несовершеннолетнего ребенка без согласия Вашей жены. Возможный выход из сложившейся ситуации: продать 1/3 долю, предложив сначало выкупить дяде, так как у него право преимущественной покупки, а затем другому лицу.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    18.08.2008 09:19

    Юрий! Определить порядок пользования ОДНОКОМНАТНОЙ квартирой не возможно.Это применяется для квартир минимум из 2-х комнат.Не забывайте, что мои коллеги дают вам ответы применительно в законам РФ. так как наш сайт Российскийа квартира в Украине.По законам Украины и опредляются правил прописки сына.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19635
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4202
ответов: 10981
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11