Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какие еще осложнения при таком разделе квартиры грозят мне, детям и моим родителям?

Татьяна, г. Кемерово
Татьяна Россия, г. Кемерово
18.08.2008 в 07:09

После раздела 1-комнатной квартиры, мне и двум несовершеннолетним детям присудили 3/4 квартиры, бывшему мужу - 1/4 часть. В данный момент в этой квартире прописаны и проживают только мои родители (пенсионеры). Я с детьми прописана и живу в 2-комн. Квартире моих родителей, которую они уступили нам, не оформляя официального обмена. Бывший муж все еще прописан в квартире моих родителей, но уже год там не проживает. Подскажите пожалуйста, имеет ли право бывший муж прописаться и заселиться в 1-комн. Квартиру, 1/4 часть которой ему присудили? И какие еще осложнения при таком разделе квартиры грозят мне, детям и моим родителям?

номер вопроса №621512
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2008 08:43
    отзывов: 706 Личная консультация

    Вам надо предъявить иск в суд на основании ст.252 ГК РФ. Но в этом случае, Вам придётся доказать, что доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Кемерово
    18.08.2008 в 07:09
    Уважаемый Денис Андреевич! Благодарю Вас за быстрый и точный ответ.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2008 10:02
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Может прописаться и заселиться. Реально выделить он свою долю не сможет. Можете предложить ему выкупить у него 1/4 долю квартиры по реальной цене.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира находится в долевой собственности, бывшего мужа и меня. В данный момент в квартире не проживаю, так как после
читать ответы (1)
Бывший муж не платит аллименты, в данный момент опять скрывается, в начале этого года был уже привлечен к уголовной
читать ответы (1)
Я многодетная мать 3 детей, ожидая рождения 4 ребёнка. муж работает официально, я в данный момент осталась без работы, мы
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты, в данный момент живет в другом городе. Я общалась по телефону с приставами того города где
читать ответы (1)
Суд определил по 1/6 доли в квартире мне и моим несовершеннолетним детям. И 1/2 доли бывшему мужу. Одинаковы ли у нас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение