Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 669 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матвеева Татьяна ГеннадьевнаШаина Мария АлександровнаПетров Владимир АнатольевичПаутина Елена ЮрьевнаМышков Станислав ОлеговичЛукашина Елена АлександровнаРахимов Эгамберди ХолбековичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Кемерово
18.08.2008 07:09
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 12

После раздела 1-комнатной квартиры, мне и двум несовершеннолетним детям присудили 3/4 квартиры

, бывшему мужу - 1/4 часть. В данный момент в этой квартире прописаны и проживают только мои родители (пенсионеры). Я с детьми прописана и живу в 2-комн. Квартире моих родителей, которую они уступили нам, не оформляя официального обмена. Бывший муж все еще прописан в квартире моих родителей, но уже год там не проживает. Подскажите пожалуйста, имеет ли право бывший муж прописаться и заселиться в 1-комн. Квартиру, 1/4 часть которой ему присудили? И какие еще осложнения при таком разделе квартиры грозят мне, детям и моим родителям?

номер вопроса №621512
прочитан 41 раз
После раздела 1-комнатной квартиры, мне и двум несовершеннолетним детям присудили 3/4 квартиры

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    18.08.2008 08:43

    Вам надо предъявить иск в суд на основании ст.252 ГК РФ. Но в этом случае, Вам придётся доказать, что доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества.

    Уважаемый Денис Андреевич! Благодарю Вас за быстрый и точный ответ.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    18.08.2008 10:02

    Уважаемая Татьяна! Может прописаться и заселиться. Реально выделить он свою долю не сможет. Можете предложить ему выкупить у него 1/4 долю квартиры по реальной цене.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Потапова Светлана Николаевна
•на сайте
Потапова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 449
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 208
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 189
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3405
ответов: 8170
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Кемерово по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос