Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как можно доказать что квартира сдается?

Какая ответственность (штраф) грозит если не платишь налоги за сдачу квартиры?

Какие документы необходимы для уплаты налога?

Какой срок давности по уплате налогов?

Как можно доказать что квартира сдается?

Заранее благодарю, с уважением Татьяна.

Татьяна, г. Владивосток
Татьяна Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2008 в 07:10
номер вопроса №621513
прочитан 83 разa
Вместе с темой "Срок давности по уплате налогов" также ищут: Срок давности по уплате транспортного налога Срок исковой давности по уплате налогов
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна.

    1. Все зависит от размеров доходов от данной деятельности. Ответственность наступает вплоть до уголовной в соответствии со ст. 171 УК РФ. Наказывается штрафом в размере от трехсот до пятисот минимальных размеров

    оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за

    период от трех до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста

    восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести

    месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    2. Уточните в налоговой. Думаю копии договора аренды квартиры и свидетельства на право распоряжения квартирой достаточно.

    3. По уплате налогов срока давности не существует.

    4. Сбором доказательств, предоставлением их в суд и последующим приговором либо постановлением.

    Удачи.

    18.08.2008 08:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязана ли я платить налог за сдачу квартиры в аренду купленной в ипотеку и материнский капитал?
читать ответы (1)
Какие последствия могут возникнуть, если не платить налог на доходы после получения дарственной на дом.
читать ответы (1)
Должен ли военнослужащий платить налог за сдачу квартиры в аренду?.
читать ответы (1)
Нужно ли платить налог за сдачу квартиры в аренду? Заключается ли договор с квартирантами нотариально?
читать ответы (1)
Как платить налоги за сдачу квартиры в аренду посуточно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение