Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 190 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаВоробьева Наталья АлександровнаВечерский Константин СергеевичМорозов Владимир ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКосоруков Андрей СтаниславовичСеливаненко Владлена ОлеговнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Копачева, г. Томск
18.08.2008 07:29
Россия, г. Томск | Вопросов: 2

Виновник ДТП застрахован в Томском филиале "Спасских ворот "

, он свою вину не отрицал, все было в тот же день 17.07.08 г. оформлено как положено в ГАИ, я предоставила все необходимые документы (справки, постановления и.т.д), но хоть контрольный срок прошел, ничего не сдвигается, мне не отвечают на вопрос какова сумма ущерба признанная и насчитанная в данной страховой компании, когда мне выплатят страховку и.т.д. Что делать в этом случае?

номер вопроса №621515
прочитан 15 раз
Виновник ДТП застрахован в Томском филиале "Спасских ворот "

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    18.08.2008 08:14

    Уважаемая Эльвира!

    К сожалению из Вашего вопроса непонятно имелось ли у Вас на руках заключение эксперта. Если нет, то СК будет считать, что Вы сдали не все документы и следовательно 30дневный срок установленный законом не течет. Нужно выяснить судьбу экспертизы. Если эксперт затягивает с дачей заключения, самосоятельно обратитесь в любую другую экспертную организацию и сами предоставьте СК заключение (Вы имеете на это право). В случае отказа СК признавать Вашу экспертизу или затягивании выплат более 30 суток с момента ее сдачи (при условии что нет претензий к остальным документам), не тяните, обращайтесь в суд, это ускорит выплаты в разы. Наймите представителя и заставьте СК оплатить его расходы (сэкономите и время и нервы)

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Юрист Долгобаев Артем Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 77 | ответов: 710
    18.08.2008 08:27

    Вам нужно провести собственную оценку ущерба и взыскивать сумму через суд со страховщика. Перед судом (если есть у Вас еще время), можно написать заявление страховщику с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. Удачи Вам ! ! !

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    18.08.2008 08:58

    Ну тогда не вижу никаких проблем (если сумма Вас устраивает). Ситуация стандратная, пишите претензионное письмо в СК и требуйте произвести выплату немедленно (если 30 дней истекли), письмо отправляете заказным с уведомлением или вручаете в СК под роспись с получение входящего номера. Далее в суд по описанной мною схеме (суд по месту юр. регистрации СК), выигрыш 99%. Не забудьте посчитать пени 1/75 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Моральный не заявляйте - откажут.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    18.08.2008 09:01

    Не посмотрел на дату. 30дневный срок у СК истекает 19 августа, т.е. завтра.

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 3123
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1997
ответов: 5688
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2409
ответов: 7955
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Томск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос