Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 117 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаИзотов Евгений НиколаевичБулатова Ирина ДмитриевнаШестаков Павел ДмитриевичСеменов Андрей ФедоровичДякин Алексей ВасильевичКолковский Юрий ВалерьевичЧередниченко Владислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Челябинск
18.08.2008 07:33
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Какие налоги взымаюеся с продавца и покупателя при покупке гаража.

номер вопроса №621516
прочитан 117 раз
Какие налоги взымаюеся с продавца и покупателя при покупке гаража.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 216 | ответов: 1116
    18.08.2008 11:08

    С покупателя гаража налоги не взымаются. Продавец гаража должен задекларировать свои доходы и заплатить налог 13 % с суммы, полученной от продажи гаража. Но согласно ст. 220 НК РФ продавец гаража может воспользоваться налоговым вычетом в размере 125 000 рублей, если владел гаражом менее 3-х лет, т.е. налог 13 % придется заплатить с суммы, превышающей 125 000 рублей. Если срок владения гаражом более трех лет- налоговый вычет предоставляется в размере суммы, полученной от продажи, т.е. налоги платить не придется.

    __
    С уважением, юрист ООО "ЮрАспект".

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6311
ответов: 22183
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1526
ответов: 5362
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3925
ответов: 12067
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Налоги"юристы из города Челябинск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос