Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 345 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичХохлачев Павел ГеннадьевичСеменов Андрей ФедоровичВоеводин Павел АлександровичКузнецов Александр СергеевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКудрин Олег ЭдуардовичПанфилов Анатолий Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Красноярск
18.08.2008 09:18
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать и как нам правильно действовать?

В одном из ночных клубов наших мужей (4 человека) избили охранники (8-10 человек), тем самым нанесли серьезные увечия! Нас не предупредили о том, что нужно придти в туфлях (Все былы прилично одеты как и должны были быть одеты люди в летнюю жару, льненые брюки и футболки, на ногах шлепанцы ,приличной стоимости и надлежащего вида!!!!), мы сделали предоплату, заранее оплатили стол! Если нужны подробности я напишу!!! Заранее спасибо!!!!

С уважением, Евгения!!!

номер вопроса №621542
прочитан 13 раз
Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать и как нам правильно действовать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    18.08.2008 10:35

    Евгения, в действиях охранников имеется целый ряд составов преступлений, в т.ч. ст. 203 УК РФ:

    Статья 203. Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб

    1. Превышение руководителем или служащим частной охранной или детективной службы полномочий, предоставленных им в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, если это деяние совершено с применением насилия или с угрозой его применения, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    Рекомендую всем потерпевшим обратиться с заявлениями прокурору по данному факту, предварительно сняв побои в травмпункте.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    18.08.2008 09:31

    Евгения. Снимайте побои и пишите заявление в милицию, описав обстоятельства дела. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Похожие вопросы:

Задать вопрос