Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Красноярск
18.08.2008 09:18
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Пожалуйста, что мы можем сделать и как нам правильно действовать?

В одном из ночных клубов наших мужей (4 человека) избили охранники (8-10 человек), тем самым нанесли серьезные увечия! Нас не предупредили о том, что нужно придти в туфлях (Все былы прилично одеты как и должны были быть одеты люди в летнюю жару, льненые брюки и футболки, на ногах шлепанцы, приличной стоимости и надлежащего вида!), мы сделали предоплату, заранее оплатили стол! Если нужны подробности я напишу! Заранее спасибо!

С уважением, Евгения!

номер вопроса №621542
прочитан 13 раз
Пожалуйста, что мы можем сделать и как нам правильно действовать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 795
    18.08.2008 10:35

    Евгения, в действиях охранников имеется целый ряд составов преступлений, в т.ч. ст. 203 УК РФ:

    Статья 203. Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб

    1. Превышение руководителем или служащим частной охранной или детективной службы полномочий, предоставленных им в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, если это деяние совершено с применением насилия или с угрозой его применения, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    Рекомендую всем потерпевшим обратиться с заявлениями прокурору по данному факту, предварительно сняв побои в травмпункте.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    18.08.2008 09:31

    Евгения. Снимайте побои и пишите заявление в милицию, описав обстоятельства дела. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2547
ответов: 5367
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6461
ответов: 19758
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5988
ответов: 17535
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11