Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 917 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаХолодилова Ирина ВладимировнаТитова Анна ВасильевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаДеревянко Станислав ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичДякин Алексей ВасильевичОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 09:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 16

Купила брюки неделю назад, вчера подшила длину, сегодня одела и обнаружила

, что полоски на них стираются (брюки в полоску). Что же будет через неделю? Чек выкинула. Могут ли в такой ситуации сделать возврат денег? И если мне откажут, как правильно себя вести? Жаль, а магазинчик мне понравился. Заранее огромное спасибо за помощь.

номер вопроса №621547
прочитан 20 раз
Купила брюки неделю назад, вчера подшила длину, сегодня одела и обнаружила

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    18.08.2008 10:03

    Уважаемая Юлия! Дефект окраски ткани является недостатком товара, поэтому в соответствие с законодательством Вы имеете право требовать замены товара на такой же без дефекта или иной (с копенсацией разницы в цене), уменьшения покупной цены, устранения недостатков (что в Вашем случае неприменимо) или возврата уплаченной суммы. Отсутствие кассового чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований, поэтому в случае отказа Вы можете обратиться либо в орган по защите прав потребителей, который окажет Вам помощь в разрешении проблемы, либо непосредственно в суд. Доказательствами того, что Вы приобрели данный товар именно у этого продавца, могут быть и свидетельские показания. Удачи!

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 7934
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 320
ответов: 975
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12666
ответов: 39006
Консультация
Соколов Владимир Александрович
•на сайте
Соколов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 238
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос