Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 09:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Есть ли какая-то возможность все таки забрать заработанные деньги или остается только ждать когда у компании закончатся

Ситуация: мой муж работал по устной договоренности примерно 3 месяца на строительную компанию (выполнял внутренние отделочные работы). За последнее время работы ему не доплатили 20 тыс. рублей, объясняя это уже в течении 2 месяцев финансовыми трудностями компании. Доказательством его работы могут быть только фотографии с места работы и подтверждение свидетелей, его фамилия в списках на пропуск у охранника предприятия. Есть ли какая-то возможность все таки забрать заработанные деньги или остается только ждать когда у компании закончатся "финансовые трудности" и надеятся на честность подрядчика?

номер вопроса №621548
прочитан 16 раз
Есть ли какая-то возможность все таки забрать заработанные деньги или остается только ждать когда у компании закончатся "финансовые трудности" и надеятся на честность подрядчика?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    18.08.2008 09:36

    Мария. Возможность есть, хотя и не гарантированная. Весь вопрос не в том, что бы доказать, что Ваш муж работал в указанной компании, а в том, что бы установить ту зарплату, которую он должен был получать. Хотя, чаще всего, подобные дела заканчиваются хоть и в суде, но мировым соглашением. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9027
ответов: 27815
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13211
ответов: 34594
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11