Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли какая-то возможность все таки забрать заработанные деньги или остается только ждать когда у компании закончатся

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 в 09:29

Ситуация: мой муж работал по устной договоренности примерно 3 месяца на строительную компанию (выполнял внутренние отделочные работы). За последнее время работы ему не доплатили 20 тыс. рублей, объясняя это уже в течении 2 месяцев финансовыми трудностями компании. Доказательством его работы могут быть только фотографии с места работы и подтверждение свидетелей, его фамилия в списках на пропуск у охранника предприятия. Есть ли какая-то возможность все таки забрать заработанные деньги или остается только ждать когда у компании закончатся "финансовые трудности" и надеятся на честность подрядчика?

номер вопроса №621548
прочитан 21 раз
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    18.08.2008 09:36
    отзывов: 229 Личная консультация

    Мария. Возможность есть, хотя и не гарантированная. Весь вопрос не в том, что бы доказать, что Ваш муж работал в указанной компании, а в том, что бы установить ту зарплату, которую он должен был получать. Хотя, чаще всего, подобные дела заканчиваются хоть и в суде, но мировым соглашением. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа задержали по статья 260 часть 3, и на вторые сутки его задержания судом была определена мера пресечения-содержание
читать ответы (1)
Моего мужа осудили по статье 111 часть 3 сроком на 5 лет (8 декабря 2008 года). Подскажите пожалуйста в каком году и какого
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: мой муж работает по контракту военнослужащим в р.Дагестан, г.Буйнакск. На алименты я
читать ответы (1)
Что делать если работал по устному договору в о.о.о. /новый формат/,но за последнюю неделю расчёт не дали, перед увольнением
читать ответы (1)
Муж работал по договору с ИП 3 месяца. Должны ли были делать пенсионные отчисления за этот срок работы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение