Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Оренбург
18.08.2008 09:43
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 45

Е дело публичного обвинения?

Потерпевший попал в больницу, по факту возбудили уголовное дело по статья 111 часть 2, т. е дело публичного обвинения? Возможно ли прекращение дела милицией, прокуратурой, по заявлению потерпевшего об отсутствии претензий, примирении.

vip  номер вопроса №621552
прочитан 66 раз
Е дело публичного обвинения?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    18.08.2008 09:48

    Здравстыу

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 472 | ответов: 94 927
    из команды «Феникс 2»
    18.08.2008 09:48

    Ольга! По таким преступлениям прекращение дела за примирением не возможно.Это возможно только за преступления, по которым максимальное наказание до 5 лет.По 111 ч.2 максимальное до 12 лет.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    18.08.2008 09:58

    Здраствуйте, Ольга!

    Извините, не получилось ответить с первого раза...

    Возможно, но при условии, если деяние будет переквалифицировано на более мягкую статью...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    18.08.2008 10:48

    Ольга! Что значит, если деяние будет переквалифицировано на более мягкую статью?Вы спрашиваете о КОНКРЕТНОЙ статье.Вам правильно ответила адвокат Стрикун Г.В.:ПО СТ. 111.ч.2 УК РФ в настоящее время при квалификации по этой статье уголовного дела по заявлению потерпевшего прекращение дела НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    18.08.2008 12:10

    По такому преступлению прекращение дела за примирением сторон не возможно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3152
ответов: 11168
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4260
ответов: 11093
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96914
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11