Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банк не понравился, можно ли спросить, если по договору у нотариуса,

Михаил Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Михаил Юрьевич Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 в 10:17

Продал приватизированную квартиру и оформил через нотариуса, в договоре у нотариуса указал полную стоимость продажи квартиры, в пункте (оплаты) за проданную квартиру, указали получение денег, в течении 2-х дней после регистрации договора в Регистрационной палате. Деньги заложили в банковскую ячейку, вход на посещение записали на моё имя, при предъявлении договора купли-продажи зарегистрированного в регистрационной палате. В квартире никто не прописан, больше никаких бумаг не подписывал. Банк не понравился, можно ли спросить, если по договору у нотариуса, деньги после регистрации меня не устроят по каким либо причинам (банк затопило водой, или деньги в не пригодном состоянии или ещё чего-нибудь, СЧИТАЕТСЯ ЛИ,ДОГОВОР ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ, ПРАВОМОЧНЫМ или расторгается по причине не выполнения пункта отлаты? Спасибо, Михаил Юрьевич.

номер вопроса №621589
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2008 10:35
    отзывов: 84 Личная консультация

    Неисполнение договора одной из сторон не является основанием для признания его недействительным. В случае неоплаты товара возможен отказ продавца от договора, но если такое требование заявлено не будет, за неисполнившей стороной остается обязанность оплатить товар, а так же выплатить проценты за просрочку исполнения (ст. 395 ГК).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира продана в январе 2015 года в ДКП указали полную сумму 12 млн. Владели ей более 10 лет, приватизирована также
читать ответы (1)
Здравствуйте-ситуация такая-близкий с ноги выбил у человека дверь во двор и в жилище, но в дом не заходил! Дома никого не
читать ответы (1)
Купила квартиру в 2013 году и плачу за учебу детей. Мне нужно подавать документы и за квартиру и за учебу вместе или
читать ответы (1)
Купила автомобиль в салоне за 630 тыс. руб,через месяц автомобиль попал в аварию и я продала его за 300 тыс. руб.,должна
читать ответы (1)
У меня угнали автомобиль в другом городе и мне пришлось уехать к себе в город могу ли я написать заявление в своём городе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение