|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Магнитогорск
Евгения
18.08.2008 в 10:26
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Возврат уплаченной за товар суммы Защита прав потребителей

Договор мебель - Евгения, г. Магнитогорск

Фирма по изготолению мебели нарушает условия договора по поставке кухонной мебели на неделю. Какие мои права?

номер вопроса №621598
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 717 | ответов: 5 822

    В соответствии со статьей 23.1 ЗАКОНА РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 25.10.2007) "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" Вы имеете право установить фирме новый срок дли исполнения условий договора, а также отказатьсяот исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы, полного возмещения убытков (если таковые понесены) и выплаты неустойки в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара за кжадый день просрочки. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара должна была быть осуществлена, до дня передачи товара или до дня удовлетворения требования о возврате предварительно уплаченной суммы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара. Требования о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Требования не подлежат удовлетворению, если фирма докажет, что нарушение сроков передачи предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

    В любом случае требования оформляются в письменном виде и передаются в фирму так, чтобы у Вас осталось подтверждение предъявления требования (например, отметка на копии о принятии, квитанция об отправке требования заказным письмом с уведомлением о вручении).

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение