Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 600 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичКот Федор ЕвгеньевичПарфенов Валерий НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичИсаев Роман  СергеевичТихонов Борис ЛеонтьевичМатаев Андрей ГеннадьевичРазин Олег Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Магнитогорск
18.08.2008 10:26
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 1

Фирма по изготолению мебели нарушает условия договора по поставке кухонной мебели на неделю.

Какие мои права?

номер вопроса №621598
прочитан 15 раз
Фирма по изготолению мебели нарушает условия договора по поставке кухонной мебели на неделю.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    18.08.2008 10:47

    В соответствии со статьей 23.1 ЗАКОНА РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 25.10.2007) "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" Вы имеете право установить фирме новый срок дли исполнения условий договора, а также отказатьсяот исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы, полного возмещения убытков (если таковые понесены) и выплаты неустойки в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара за кжадый день просрочки. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара должна была быть осуществлена, до дня передачи товара или до дня удовлетворения требования о возврате предварительно уплаченной суммы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара. Требования о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Требования не подлежат удовлетворению, если фирма докажет, что нарушение сроков передачи предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

    В любом случае требования оформляются в письменном виде и передаются в фирму так, чтобы у Вас осталось подтверждение предъявления требования (например, отметка на копии о принятии, квитанция об отправке требования заказным письмом с уведомлением о вручении).

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113517
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 584
ответов: 1866
Консультация
Разин Олег Сергеевич
•на сайте
Разин О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 205
Консультация
Аполь Светлана Валерьевна
•на сайте
Аполь С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 1752
Консультация
юристы из города Магнитогорскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Магнитогорск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос