Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 717 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаСармина Елена АлександровнаНевская Ксения ВитальевнаЛапина Татьяна БорисовнаЖуйкова Оксана ДмитриевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКузьминых Сергей ВладимировичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур, г. Владимир
18.08.2008 10:31
Россия, г. Владимир | Вопросов: 9

Меня зовут Артур, мне 21 год. Я переболел гепатито В и А. Так же, я единственый сын в семье

Меня зовут Артур, мне 21 год. Я переболел гепатито В и А.Так же, я единственый сын в семье, и мой отец погиб. Имею ли, я право не служить в армии. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №621601
прочитан 13 раз
Меня зовут Артур, мне 21 год. Я переболел гепатито В и А. Так же, я единственый сын в семье

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    18.08.2008 11:02

    Уважаемый Артур! В Вашем письме Вы не сообщаете проходили ли медкомиссию и признали ли Вас годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья.

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

    (в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года. С уважением Мордвинкина Л.В.

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9535
ответов: 23427
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 468
ответов: 1691
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37906
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2806
ответов: 7987
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Военное право"юристы из города Владимир по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос