Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 10:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Должны ли меня отпустить с работы на судебное заседание (максимум на 4 часа).

Меня по повестке вызывают в суд в качестве ответчика. Должны ли меня отпустить с работы на судебное заседание (максимум на 4 часа). Меня отпускать не хотят, есть ли какие-то законы на которые мне можно сослаться, чтобы отпустили на заседание. Спасибо.

номер вопроса №621603
прочитан 1226 раз
Должны ли меня отпустить с работы на судебное заседание (максимум на 4 часа).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    18.08.2008 10:39

    Елена. Отпустить Вас обязаны. На каком основании - указано в самой повестке. Любые санкции работодателя, связанные с тем, что Вас не было на рабочем месте в связи с тем, что Вы находились в суде, будут не законны. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    18.08.2008 10:43

    Уважаемая Елена! По поветске в суд отпустить с работы Вас просто ОБЯЗАНЫ.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    18.08.2008 10:48

    Уважаемая Елена! Закон предусматривает обязанность работодателя освободить работника от работы только в случае, если он вызывается в суд в качестве свидетеля, поэтому в Вашей ситуации необходимо обратиться в суд (в письменой форме или по телефону) для отложения судебного заседания. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Лупкина Ирина Александровна
•на сайте
Лупкина И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 1053
Консультация
Саркисьян Артур Сергеевич
•на сайте
Саркисьян А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 5
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4397
ответов: 20432
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8108
ответов: 41754
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11