Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 292 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Смирнова Наталья ВладимировнаЗамятина Ольга АлександровнаГлущенко Оксана ПавловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичВантеева Марина ВикторовнаЗлаткин Алексей МихайловичОкулова Ирина ВладимировнаСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся, г. Оренбург
18.08.2008 10:37
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 4

У меня сложилась такая ситуация - в интернете на сайте "одноклассники" меня стали

оскорблять нецензурной бранью. Первое время жаловалась на спам - сообщения удалялись, после того, как я обратилась в милицию факты оскорбления стала фиксировать. После оскорблений семейные отношение начинали давать трещену. Человек который это делал, стал удалять анкеты одну за другой. Сделали запрос в Москву, чтобы узнать IP компьютера и выйти на обидчика. Жду результата. У меня вопрос - Смогу ли я привлечь в ответственность обидчика? Какая статья? И в каком размере я могу возместить себе ущерб? И будет ли суд брать во внимание тот факт, что обидчик является матерью двоих усыновленных детей. (Это мои подозрения, что делает это женщина, с которой муж раньше задруживал, но пока еще это не доказанный факт) Есть ли у меня шанс выиграть это дело?

номер вопроса №621607
прочитан 26 раз
У меня сложилась такая ситуация - в интернете на сайте "одноклассники" меня стали

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    18.08.2008 10:47

    Олеся, шансы у Вас есть:

    Уголовный кодекс РФ (извлечение)

    Статья 130. Оскорбление

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    Однако на суде Вам придётся самостоятельно доказывать как событие преступления, так и неприличную форму высказанного Вам, и что эти действия унизили Вашу честь и достоинство.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28946
ответов: 92781
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48044
ответов: 172926
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44364
ответов: 118068
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52787
ответов: 133348
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Оренбург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос