|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай
18.08.2008 в 10:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274
Тема вопроса: Источник повышенной опасности Сбила пешехода

Что грозит водителю ТС и какие должны быть его последующие действия?

Внезоны действия нерегулируемого пешеходного перехода была сбита пенсионерка. На месте ДТП была в сознании. Ночью она скончалась. Водитель двигался с допустимой скоростью, трезвый. Что грозит водителю ТС и какие должны быть его последующие действия?

номер вопроса №621608
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 314 | ответов: 24 240

    Уважаемая Станислава!

    Если водитель не нарушал правил дорожного движения, а ДТп произошло по вине пешехода, то водитель не будет привлеывени ник административной, ни к уголовной ответственности.

    Но как владелец источника повышенной опасности, даже без вины, будет должен возместить вред причинный здоровью (на лечение, похоронные услуги) и компенсировать моральный вред.

    Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 216

    Уважаемая Станислава!

    Добавлю к ответу коллеги, что сам факт перехода в неположенном месте не освобождает водителя от уголовной ответственности. Это возможно лишь в случае если будет установлено, что последний не имел технической возможности избежать данного наезда. А для этого потребуется собрать энное количество доказательств, ключевым из которых будет заключение автотехнической экспертизы. А пока водителю грозит ч.2 ст.264 УК РФ до 5 лет лишения свободы. Настоятельно рекомендую этому водителю уже сейчас прибегнуть к помощи адвоката, ибо потом может быть и поздно.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение