Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок подачи заявления нотариусу о вступлении в наследство

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
18.08.2008 в 10:41

Я хочу подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, но у меня уже истек срок подачи. Мне сказали что нотариус откажет о принятии наследства и надо будет обращаться в суд. Кроме меня есть еще наследники, если они сами не придут к нотариусу писать заявление их кто-нибудь (НОТАРИУС или СУД) будут разыскивать?

номер вопроса №621614
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2008 10:41
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Светлана, разыскивать их никто не будет (хотя по закону должны).

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2008 10:55
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Светлана! Нотариус разыскивать никого не будет. Советую Вам записаться на очную консультацию к адвокату для решения вопроса о принятии наследства в судебном порядке.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течение 6 месяцев после смерти наследодателя не было подано заявление нотариусу о вступлении в права наследования. Как
читать ответы (1)
Я не успела во время подать заявление нотариусу о вступлении в наследство после смерти моего отца. Сейчас хочу через суд
читать ответы (1)
Мне нужно подать заявление нотариусу о вступлении в наследство по завещанию на все имущество, приложив необходимые документы
читать ответы (1)
Я написала заявление нотариусу о вступлении в наследство, но документов на дом для оформления права собственности у меня
читать ответы (1)
Я вступаю в наследство, но у меня не узаконенная перепланировка и мне в бти не выдают справку об инвинтаризационной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение