Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Бийск
Елена
18.08.2008 в 10:41
Россия, г. Бийск | Вопросов: 2

Пристава оштрафовать). Почему,

Справедливо ли? БМ высылает алименты 1-2 раза в год (когда подаю заявление в ГОВД по ст.157 УК РФ о злостном укланении, или требовании у судеб. Пристава оштрафовать). Почему, стоит ответчику лишь перечислить единожды 1800 р, как он сразу стоновится незлостным неплательщиком? Ведь чаще, чем через 4 месяца с дня последней проплаты я подать на него по ст.157 СК РФ не имею права, а он несодержать своих детей может безнаказанно!

Обсудить на форуме
номер вопроса №621616
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 872 | ответов: 97 546

    Елена! Злостный не плательщик остается таковым после разовой оплаты.Вы не правильно поступаете.Если вы подаете заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ то дело либо долждно быть возбуждено, либо в возбуждении уголовного дела отказано.Вот такое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела как не законное обжалуйте в суд.Как правило ,милиция не делает не того, ни другого, спуская все вопросы " на тормозах".Обязательно добивайтесь вынесения постановления.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение