Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 441

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Нижний Новгород
18.08.2008 11:02
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 6

Помогите мне пожайлуста, как правильно действовать в моей ситуации.

Мы с мужем развелись официально месяц назад, а фактически не живем с марта этого года. У нас есть сын, ему 5,5 лет. Бывший муж до официального развода приносил деньги на ребенка в сумме 5000 рублей каждый месяц, не каких расписок я ему не писала о получение денег. На данный момент он должен за два месяца, но говорит что нет денег.. Его я предупредила что подаю на алименты, в ответ на это он сказал:"Что устраивается на работу с минимальным заработком и алименты будут маленькие".До этого он не был нигде устроен, он работает сам на себя (таксист), осенью и зимой он работает на рынке. Приблизительно я знаю, что он в месяц зарабатывает 25000-30000 рублей, хотя официальных доказательств у меня нет. Могу ли я подать на алименты в твердой фиксированной сумме 5000-6000 рублей? Какие документы нужны для этого? И будет ли решение суда положительно? Спасибо за ответ.

номер вопроса №621628
прочитан 29 раз
Помогите мне пожайлуста, как правильно действовать в моей ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Новикова Ирина Владимировна
    Россия, г. Арзамас | отзывов: 0 | ответов: 32
    18.08.2008 17:29

    Уважаемая Галина! Взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно на основании ст. 83 Семейного кодекса РФ в случае, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный постоянно меняющийся заработок, если у него отсутствует заработок, а также в других случаях, в том числе, если нельзя установить его доход. Размер суммы отпределяется судом, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения и с учетом материального и семейного положения сторон. Возможность положительного разрешения дела в Вашем случае вероятна, но готовьтесь сразу же к возражениям ответчика по поводу своего заработка. В любом случае обоснованность заявленных требований ляжет на Ваши плечи, т.е. необходимо будет доказывать, что у него именно тот доход, который Вы заявляете. Если возможно договориться с мужем полюбовно, то рекомендую заключить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме, в котором прописать размер алиментов и возможность их индексации. Документы к иску прикладываются те же, что и на подачу алиментов в зависимости от дохода: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, документы о доходах мужа (если возможно достать), справка о нахождении ребенка на Вашем иждивении. Удачи.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43813
ответов: 150799
Консультация
Агинский Станислав Михайлович
•на сайте
Агинский С. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 796
ответов: 2140
Консультация
Большаков Валерий Иванович
•на сайте
Большаков В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2853
ответов: 12120
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3330
ответов: 16638
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Алименты"юристы из города Нижний Новгород по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос