Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 854 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичБуланкин Максим НиколаевичБельдяева Наталья АлександровнаШишкин Виталий МихайловичЛапина Татьяна БорисовнаАртёменко Иван АлександровичЕфимов Валерий ПавловичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 11:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Какие документы требуются для регистрации прав собственности по наследству.

номер вопроса №621630
прочитан 17 раз
Какие документы требуются для регистрации прав собственности по наследству.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7954 | ответов: 41391
    18.08.2008 11:06

    Перечень документов, представляемых для регистрации прав, возникающих в результате наследования по закону, завещанию

    Заявление.

    Документ, подтверждающий оплату регистрации (подлинник и копия).

    Физические лица (включая представителей) — документы, удостоверяющие личность.

    Юридические лица — учредительные документы, а также иные документы, необходимые для юридических лиц.

    Документы, подтверждающие полномочия представителя:

    — доверенность (в случае наследования жилого помещения государством в лице уполномоченного органа представитель последнего предъявляет служебное удостоверение и доверенность, выданную в установленном порядке);

    — удостоверение опекуна, попечителя — для попечителей, опекунов несовершеннолетних детей, а также граждан, ограниченных судом в дееспособности или недееспособных;

    — свидетельство об усыновлении — для усыновителей.

    Подлинник и нотариальная копия свидетельства о праве на наследство по закону (завещанию).

    Соглашение об определении долей (при необходимости).

    Соглашение о разделе наследства (при необходимости).

    Экспликация и поэтажный план жилого помещения.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4903
ответов: 39939
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1528
ответов: 4849
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37424
ответов: 97182
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 537
ответов: 1481
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос