Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать, куда обращаться?

Дмитрий Егошин, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Егошин Россия, г. Йошкар-Ола
18.08.2008 в 11:11

Моя ситуация: покупаю подержаную иномарку, переоформляем в гибдд, все нормально, езжу. Через 3 месяца приходит письмо от гибдд о том, что регистрация аннулирована в связи с тем, что автомобиль зарегистрирован в обход таможенного законодательства. Начинаю выяснять ситуацию. Вся цепочка выглядит так: некто по поддельной птс как-то снимает с регистрации автомобиль в другом регионе, причем в присутствии первого из добросовестных приобретателей этой машины. Тот ставит ее на учет в моем регионе, ездит, через какое-то время продает, идет снимать с учета, его огорчают и изымают поддельную птс. Покупатель идет в суд, суд выносит решение, что он добросовестный приобретатель и обязывает ГИБДД снять машину с учета (2002 год), а поскольку с учета без ПТС снять нельзя, то ГИБДД выдает ПТС с пометкой "выдано по решению суда от такой-то даты" без указания (естественно) ГТД и страны ввоза. Т.е. ПТС - уже не поддельная! Далее машина покупалась и продавалась (все в моем регионе) 4 раза. При этом у некоторых хозяев периодически возникали трения с ГИБДД, которые решались бумагами от следователей и таможни, что никто претензий не имеет, последняя бумага от следователя о том, что уголовное дело закрыто за истечением срока давности (6 лет).

Собственно вопрос - каковы мои шансы на то, что еще смогу поездить на этой машине?

Если бы не было того решения суда, то шансы на данный момент были бы равны нулю. Но с другой стороны, это решение суда касается напрямую только первого владельца и обязывает гибдд только снять с учета.

Что делать, куда обращаться?

vip  номер вопроса №621632
прочитан 309 раз
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    18.08.2008 11:09
    отзывов: 717 Личная консультация

    Вам надо подать жалобу на незаконные действия, связанные с аннулированием регистрации, в вышестоящий орган ГИБДД либо в суд и проблема будет разрешена.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    18.08.2008 12:18
    отзывов: 268 Личная консультация

    К письму должно прилагаться Решение на аннулирование регистрации, если его нет , то это просто бумага.Если есть, то нужно обжаловать это Решение в суде.Езьдите спокойно.

    Бюро.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2008 18:28
    отзывов: 11 Личная консультация

    Если текущий ПТС был выдан на основании решения суда, о чем имеются записи в особых отметках ПТС, и нет каких-либо данных, что решение суда было отменено, аннулирование регистрации является незаконным. Шансы есть.

    Будут вопросы, звоните, подскажем.

    С уважением,

    адвокат Свирщевская Н.Ю.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    03.09.2008 10:29
    отзывов: 883 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий! Присылайте Ваши документы. С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.09.2008 10:31
    отзывов: 20 Личная консультация

    Присылайте на blacky82@mail.ru с ПОДРОБНЫМ описанием ситуации.

    Удачи. Андрей

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, если у меня просрочка по картам мтс и мне приходят письма от НСВ о том что дело передадут в суд,
читать ответы (1)
В 2013 году получил страховку по ОСАГО через суд. Пришло письмо из налоговой, о том что я не подал декларацию за 2013 год
читать ответы (1)
Моей маме-пенсионерки пришло письмо от Петроэлектросбыта, о том что, она задолжала за электроэнергию 9900 руб за период
читать ответы (1)
Моя родственница получила угрожающее письмо от Кредитэкспресс о том что у нее долг (плюс штраф и пеня) в компании Дом
читать ответы (1)
Было задержание, был изъят спайс, через 2 месяца пришло письмо из прокуротуры о том что экспертира показала что наркотической
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение