Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 541

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Абакан
18.08.2008 11:19
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

У меня следующий вопрос: почему в последнее время во время судебного заседания

судьи даже не пытаются разобраться во всех аспектах дела, не принимают во внимание даже неопровержимые аргументы. Что сейчас какие то новые правила. И что нужно сделать чтобы тебя услышали.

номер вопроса №621639
прочитан 38 раз
У меня следующий вопрос: почему в последнее время во время судебного заседания

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    18.08.2008 11:25

    Все свои аргументы и доказательства предъявлять суду вместе с письменными ходатайствами, которые подлежат приобщению к делу. Если впоследствии решение будет явно противозаконным и (в этой части) противоречащим Вашим объяснениям, ходатайствам, доказательствам, проще будет добиться его отмены, допустим, в кассационном порядке. Кроме того, надо знать конкретную ситуацию и конкретные материалы дела, чтобы оценить действия судьи. Зачастую человек, уверенный в своей правоте, забывает о том, что ее надо доказывать надлежащими доказательствами (а не только голыми словами по принципу "я прав и все";), что влечет нежелательное для него решение судьи. Поэтому и рекомендуется обращаться за непосредственной помощью к юристам (адвокатам), которые знают не только вопросы применения норм права, но и процессуальные тонкости.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23011 | ответов: 93848
    18.08.2008 11:26

    СергеЙ!Никаких новы правил нет.Если вы проводите дело без адвоката, то ваши попытки убедить судью могут быть напрасны, так как это надо делать юридически грамотно.Если проводит дело адвокат, значит ваша правовая позиция не 100-процентна. Воспользуйтесь правом кассационного и надзорного обжалования.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
Сергей, г. Абакан
18.08.2008 12:07
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Относительно адвоката у меня есть адвокот бывший зам пред. Верховного суда, одной из автономных республик, так вот, даже он ничего понять не может. Когда он брался защищать мои интересы то был абсолютно уверен в выигрыше.

номер вопроса №621683
прочитан 6 раз
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    18.08.2008 12:14

    В таком случае Ваш вопрос действительно является виртуальным и без ознакомления с материалами дела на него ответить не возможно. Если, конечно Вы хотите получить мнение юриста по конкретному делу. Если же Вас интересует ответ на Ваш вопрос в общем плане, то это не юридический вопрос - на него было бы желательно получить ответ руководства страны.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7958 | ответов: 41397
    18.08.2008 12:20

    Уважаемый, Сергей! АБСОЛЮТНАЯ уверенность в выигрыше не очень хороший подход к делу....

    Что касается сути Вашего вопроса, то в суде первой инстанции, судебное разбирательство не заканчивается. И если Ваши аргументы столь неопровержимо свидетельствуют в Вашу пользу, то кассация обязательно все поправит. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 736
ответов: 4543
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37498
ответов: 127254
Консультация
Дзампаева Любовь Викторовна
•на сайте
Дзампаева Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 664
ответов: 1749
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1274
ответов: 4307
Консультация
юристы из города Абаканюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Абакан по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос