Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Белгород
18.08.2008 11:20
Россия, г. Белгород | Вопросов: 5

Как нам поступить, чтобы как можно скорее выписать племянницу.

Я и моя сестра получили в наследство по закону квартиру, в которой прописана ее дочь в возрасте 19 лет. После вступления в наследство мы собираемся квартиру обменять или продать, но племянница категорически отказывается выписоваться. Квартира приватизирована на нашу маму, которая умерла, племянница в приватизации не учавствовала, в квартире не проживала. В настоящее время в квартире никто не проживает, оплату коммуналки производит сестра с учетом прописанной. Как нам поступить, чтобы как можно скорее выписать племянницу.

номер вопроса №621641
прочитан 10 раз
Как нам поступить, чтобы как можно скорее выписать племянницу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 459 | ответов: 94 897
    из команды «Феникс 2»
    18.08.2008 11:23

    Нина! Если дочь умершей ранее отказалась от приватизации в пользу матери, то она сохраняет право ПОСТОЯННОГО пользования квартирой и выселить и выписать ее , даже через суд,не возможно.Попробуйте договориться нею, купив ей взамен какое-либо жилье.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3684
ответов: 10277
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1320
ответов: 3180
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37408
ответов: 90303
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11