Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имели ли они право забирать подлинник?

Пётр, г. Москва
Пётр Россия, г. Москва
18.08.2008 в 11:24

Жена взяла мою фамилию. В паспортном столе для оформления нового паспорта у нее забрали подлинник свидетельства о заключении брака, предварительно сложив его вдвое. Имели ли они право забирать подлинник? И если можно, подскажите, где определено, какие именно документы надо подавать при смене фамилии.

vip  номер вопроса №621643
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    18.08.2008 13:14
    отзывов: 665 Личная консультация

    Здравствуйте, Петр!

    Полинник свидетельства о браке Вашей жене вернут вместе с новым паспортом. Взяли его для того, что бы поставить штамп о выдаче паспорта.

    С уважением, Дмирий Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мы граждане Украины заключили брак в РФ,у нас документы ВУ,жена взяла мою фамилию, в течении какого времени нужно поменять
читать ответы (1)
Недавно я заключил брак и жена взяла мою фамилию, в связи с чем отдала свой паспорт на обмен. До вступления в брак мы
читать ответы (1)
У женщины в паспортном столе для оформления вкладыша о гражданстве ребенку 98 г.р. (родился и зарегистрирован в С-Пб),
читать ответы (1)
Образец написания автобиографии в паспортный стол для получения российского паспорта.
читать ответы (1)
Могут ли в паспортном столе для оформления временной регистрации забрать паспорт? И законно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение