Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор дарение гр право

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
18.08.2008 в 11:35

Из ПРИМЕРА договора о дарении:

Указанная квартира принадлежит гр.Иванову Ивану Ивановичу на праве собственности, что подтверждается ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, удостоверенным нотариальной конторой N 11 г.Москвы 8 августа 1995 г. и зарегистрированным Департаментом муниципального жилья 13 сентября 1995 г.

Если квартира приватизирована, в данном случае нужно указывать Свидетельство о государственной регистрации права?

Этот пример я нашла в интернете и никакого отношения к моему случаю он не имеет.

Моя квартира приватизирована (в 2008 году). И никакого договора купли-продажи у меня дома нет. Я хочу узнать, какой документ мне нужно указывать?

номер вопроса №621655
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    18.08.2008 11:42
    отзывов: 717 Личная консультация

    До 1998 года обязательной регистрации прав собственности закон не устанавливал, в связи с чем в приведенном Вами примере и есть ссылка на Договор. Вам в своем договоре надо сделать ссылку на Договор приватизации и свидетельство о праве собственности.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На нас подали иск о том, что договор о дарении нам 2/3 квартиры притворный, то есть ничтожный. Доказательств на этот счет
читать ответы (1)
Я и моя мама в 1995 г. оформили договор о дарении приватизированной квартиры в СЗАО. Договор подписан обеими сторонами и
читать ответы (1)
В 1994 году я и моя мама оформили договор о дарении приватизированной квартиры в СЗАО. Договор заверен нотариусом но не
читать ответы (1)
Зем. участок принадлежит ООО на праве собственности, по нему проходят тепловые сети, что исключает возможность использования
читать ответы (1)
Иванову А.А. на праве собственности принадлежит бревенчатый жилой дом и земельный участок, на котором он находится, о чем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение