Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Но дело в том что мне работодатель не возвращает трудовую книжку больше 2 х недель,

Я уволился, работодатель сделал запись в трудовой книжке о том что я уволен, приказ вроде как был но я его не видел, и не подписывал. Но дело в том что мне работодатель не возвращает трудовую книжку больше 2 х недель, подскажите как мне дальше действовать (суд).

Спасибо.

Кирилл, г. Нижний Новгород
Кирилл Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2008 в 11:42
номер вопроса №621661
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Кирилл!

    Для начала обратитесь к работадателю с письменным заявлением о выдаче трудовой книжки. Если работадатель не выполнит Ваши требования, обратитесь в инспекцию труда, на которую возложены функции контроля за исполнением трудового законодательства.

    Удачи

    Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель
    Шлафман Яна Викторовна
    18.08.2008 11:59
  • Здравствуйте! Обратитесь к работодателю с заявлением, либо устно ссылаясь на ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, в которой сказано, что в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку. Если будет необходима помощь в написании заявления (требования) -обращайтесь

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    19.08.2008 15:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как сделать запись в трудовой книжке о увольнении по собственному желанию. Был бессрочный трудовой договор.
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу запись в трудовой книжке о том, что была смена фамилии с девичьей на фамилию мужа
читать ответы (1)
Пожалуйста имеет ли право работодатель внести запись в трудовую книжку о том что я работала несколько дней
читать ответы (1)
Обязательно ли заносить запись в трудовую книжку, о том что работала в какой либо организации? Или по желаю можно не заносить?
читать ответы (1)
Как правильно сделать запись в трудовой книжке о приеме директора (не генерального): "назначить" или "принять"?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение