Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ходатайство судебной медицинской экспертизы по

Суд назначил посмертную судебно-медицинскую экспертизу по ходатайству истца... истец не оплачивала ее..и по прошествии 4 месяцев уже по ходатайству ответчика, дело было вновь возобновлено и суд вынес решение отказать в исковых требованиях (оспаривалось завещание)... Однако истица написала кассационную жалобу, и аргументировала тем, что она не знала, что надо оплачивать экспертизу, что она ждала какого-то уведомления об оплате и у нее не было возможности оплатить... в течение всего этого срока в суд с подобными вопросами она не обращалась... к делу приобщили заявление о недобросовестном поведении истца, в приобщении к делу данного заявления ни истец ни его представитель не возражали... Так вот меня интересует такой вопрос: Каков порядок проведения экспертизы после вынесения определения о ее назначении, как она должна была действовать, и если нормативно-правовой акт который регулирует вышеуказанный порядок? Заранее большое спасибо за ответ.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2008 в 11:44
номер вопроса №621664
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В определении о назначении экспертизы суд указывает в том числе наименование стороны, которой надлежит оплачивать экспертизу (ст. 80 ГПК РФ). То что истца не оплатила, суд обоснованно признал как уклонение от проведения экспертизы, и как следствие , признала факт в пользу ответчика. Поэтому шансов в кассации для "истца - уклониста", практически нет.

    Юрист Россия, г. Москва
    18.08.2008 11:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд провел посмертную судебно психологическую экспертизу по амбулаторной карте ГБУЗ Пензенской области, признал человека на момент составления завещания недееспособным.
читать ответы (1)
По нашему ходотайству судья назначил посмертную судебно-психиатрическую экспертизу, на разрешение которой поставить следующий вопрос; мог ли дедушка на момент заключения дог.
читать ответы (1)
Суд назначил посмертную судебно-психиатрическую экспертизу на основании амбулаторной карты из ПНД. В ней указан диагноз «деменция сосудистая», т.е
читать ответы (1)
Обязательна ли посмертная судебно-медицинская экспертиза по оспариванию завещания?
читать ответы (1)
Сообщите пожалуйста, стоимость и сроки проведения посмертной судебной медицинской экспертизы. Данная экспертиза необходима для предоставления в суд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение