Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 540 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаТитова Татьяна НиколаевнаМеркулов Денис ВалерьевичСелянкин Вячеслав ВладимировичФесенко Елена АлександровнаСарайчук Анна АнатольевнаАникина Наталья ГеннадьевнаЦехер Григорий Яковлевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Саратов
18.08.2008 11:48
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Моя семья (я, жена, ребенок 6 ти лет) участвует в программе "Молодая семья"

, по которой покупаемая квартира обязательно должны быть в совместной собственности всех членов молодой семьи. Недостающую сумму денег (а это около 60%) на покупку квартиры мне хочет дать мой отец после продажи его квартиры. Как можно юридически оформить передачу этой суммы мне и моему ребенку таким образом, чтобы после покупки квартиры в совместную собственность жена не имела на них прав. Заранее благодарен.

номер вопроса №621669
прочитан 56 раз
Моя семья (я, жена, ребенок 6 ти лет) участвует в программе "Молодая семья"

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    18.08.2008 13:15

    Уважаемый Андрей! Составляйте с Вашим отцом договор дарения денег. Имущество полученное в дар или в порядке наследования принадлежит супругу единолично. При этом квартира будет в совместной собственности в любом случае, не зависимо от того, кто какую сумму внес.

    __
    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
Андрей, г. Саратов
18.08.2008 13:52
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Большое спасибо за ответ, Григорий Павлович.

Мой отец уже консультировался с юристом и ему тоже посоветовали заключить договор дарения. Но эта схема действовала год назад. Сейчас же, со вступлением в силу закона, по которому я обязан обеспечить жену с ребенком жилплощадью после развода, ему сказали что данное решение не действует. Еще уточнение - в случае развода, моя супруга будет претендовать на треть совместной собственности, независимо от того, что львиная доля при покупке будет моей (полученной по договору дарения денег)? Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №621774
прочитан 11 раз
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    18.08.2008 14:01

    Андрей, откуда у Вас такая дезинформация по поводу обеспечения жильем бывшей супруги. На сегодняшний день это всего лишь законодательная инициатива, которая даже в случае ее утверждения не понятно как будет исполняться. Между тем, на сегодняшний день судебная практика показывает, что при разделе имущества приобретенного в брака, пусть и на заемные средства, участия в программе молодая семья, имущество делиться поровну, даже если всю денежную сумму внесет Ваша супруга. Суд может отступить от равенства долей в исключительных случаях, к которой Ваша не относиться.

    __
    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Большое спасибо за ответ, Григорий Павлович.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Добрянский Марк Владимирович
•на сайте
Добрянский М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 336
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43663
ответов: 150417
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Право собственности"юристы из города Саратов по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос