Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Гатчина
Татьяна
18.08.2008 в 11:51
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 1

И какие варианты раздела квартиры существуют.

Мы с с мужем развелись. До развода проживали в его 3-х комнатной квартире в которой прописан наш ребенок, он и его мать. Скажите пож-та после развода имею ли я права проживать в этой квартире с ребенком. И какие варианты раздела квартиры существуют.

Обсудить на форуме
номер вопроса №621670
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Шлафман Яна Викторовна
    Беларусь, г. Гомель | отзывов: 34 | ответов: 339

    Уважаемая Татьяна!

    Если квартира была приобретена супругом до момента вступления в брак, то она не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.

    Несовершеннолетний ребёнок может проживать по месту прописки после развода.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 564 | ответов: 28 112

    Уважаемая Татьяна! Квартира не является имуществом, нажитым в период брака, поэтому разделу не подлежит. Ребенок может остаться проживать в квартире. Однако, в соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его законного представителя. Все зависит от того, с кем после расторжения брака останется проживать ребенок.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение