Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 512 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичЕфимов Валерий ПавловичАстафьева Наталья ВладимировнаПарфенов Валерий НиколаевичБерестов Сергей НиколаевичСамойлов Алексей НиколаевичШевченко Ольга ПавловнаВарзакова Оксана Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Гатчина
18.08.2008 11:51
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 1

Мы с с мужем развелись. До развода проживали в его 3-х комнатной квартире

в которой прописан наш ребенок , он и его мать. Скажите пож-та после развода имею ли я права проживать в этой квартире с ребенком. И какие варианты раздела квартиры существуют.

номер вопроса №621670
прочитан 42 разa
Мы с с мужем развелись. До развода проживали в его 3-х комнатной квартире

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шлафман Яна Викторовна
    Беларусь, г. Гомель | отзывов: 34 | ответов: 339
    18.08.2008 11:55

    Уважаемая Татьяна!

    Если квартира была приобретена супругом до момента вступления в брак, то она не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.

    Несовершеннолетний ребёнок может проживать по месту прописки после развода.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    18.08.2008 12:08

    Уважаемая Татьяна! Квартира не является имуществом, нажитым в период брака, поэтому разделу не подлежит. Ребенок может остаться проживать в квартире. Однако, в соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его законного представителя. Все зависит от того, с кем после расторжения брака останется проживать ребенок.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44237
ответов: 117768
Консультация
Власов Андрей Николаевич
•на сайте
Власов А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 765
ответов: 2532
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
юристы из города Гатчинаюристы по теме "Право собственности"юристы из города Гатчина по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос