Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Нижний Тагил
18.08.2008 12:14
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 17

Как мне быть в такой ситуации?

26.06.2007 я купил металлический гараж в ГСК "Заря" у гр.Моториной за 25 тыс. руб Договор купли-продажи составлен в писменной форме, но никем не удостоверен. После этого меня приняли в члены ГСК "Заря" с выдачей членской книжкина моё имя. Я снёс металлический гараж и на его месте построил шлакоблочный. Впоследствии выяснилось, что гр.Моториной, в своё время, землеотвод был произведён неправильно. В течении года Моторина в судебном порядке узаконила землеотвод. В настоящее время Моторина намерена продать гараж построенный мною другому лицу, за более высокую цену. Как мне быть в такой ситуации?

номер вопроса №621687
прочитан 56 раз
Как мне быть в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 094 | ответов: 41 734
    18.08.2008 12:29

    Уважаемый, Александр! Гараж в ГСК, относится к недвижимому имуществу. Договор купли-продажи недвижимого имущества считается заключенным С МОМЕНТА ЕГО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Если Вы не зарегистрировали договор в УФРС, то его просто нет. Он не заключен. И гр-ка Моторина, как была собственницей гаража, так ей и остается...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    18.08.2008 12:30

    Александр. К сожалению продавец воспользовалась Вашей безграмотностью и теперь при правильном поведении сможет довести задуманное до конца. Вы можете расчитывать на возмещение 25 тысяч рублей. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28556
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11