Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязана ли финская фирма оплачивать мне медицинский полис и какой налог я должна платить в РФ?

Я хотела бы официально оформить трудовые отношения с фирмой, зарегестрированной в Финляндии. Я работаю с их клиентами здесь, в Петербурге, и оплата моих услуг происходит банковским переводом из Финляндии. Какой договор я могу заключить? Обязана ли финская фирма оплачивать мне медицинский полис и какой налог я должна платить в РФ?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2008 в 12:31
номер вопроса №621698
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Медицинское страхование работодателем является предметом договоренности сторон, а не обязанностью. Вам должны предложить договор для подписания: составление проекта договора с работодателем не входит в обязанности ни одного работника. Когда Вам предложат договор лдя подписания, можете обращаться на консультацию.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2008 18:31
  • Уважаемая Татьяна!

    В Финляндии большинство фирм заключают договоры на покупку услуг специалистов (бухгалтеры. юристы. переводчики и др.) с целью экономии расходов на обязательные платежи работодателей. не заключая при этом трудовых договоров с работниками.

    Если же финская фирма все же решит вступить с Вами в трудовые отношения и заключить с Вами трудовой договор. все вопросы о социальных льготах, в том числе о медицинском страховании обсудите с работодателем до заключения договора.

    По законодательству Финляндии трудовой договор может быть заключен как в письменной. так и в устной форме. Если договор не будет оформлен письменно, то работодатель обязан в таком случае предоставить Вам в письменном виде информацию об основных условиях заключенного с Вами договора.

    С уважением

    Марина Никула

    Адвокат Финляндия, г. Котка
    21.08.2008 11:24
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2008 в 11:40
    Спасибо за ответ! Это проясняет ситуацию почему финская фирма так долго обдумывает как меня оформить.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Были в браке с бывшей супругой с 1996 г. и проживали в квартире ее родственников. В 2000 г. умер мой дед, и мы переехали в его дом. Этот дом был построен в 1989 г.
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать, можно ли перевестись с одного вуза в другой после первого семестра. И как это сделать?
читать ответы (1)
Я хотела бы получить консультацию в отношении ответственности врачей за их халатность. Два года назад мой супруг сломал ногу (мужу 45 лет
читать ответы (1)
Я хотел бы уточнить, входят ли годы учебы в ВУЗе в трудовой стаж? Год окончания учебы 1972 г. И может ли положительный ответ повлиять на мою пенсию в сторону увеличения и каким образом?
читать ответы (1)
Как решить вопрос. Я с 1978 г. по 1991 г. работал в Эстонии, потом переехал в Россию, в настоящий момент я гражданин РФ и постоянно проживанию на территории РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение