Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Торжок
18.08.2008 12:31
Россия, г. Торжок | Вопросов: 6

Если в течении двух месяцев постановление не вступит в силу то оно автоматически аннулируется?

Мне инспектор ГИБДД выписал протокол и постановление за нарушенее правил дорожного движения в Твери. Сам я проживаю в Торжке. Подскажите пожайлуста в какой суд мне нужно подать жалобу на действия сотрудника ДПС где я проживаю или где мне выписали постановление на наложения штрафа в Тверь?

Если в течении двух месяцев постановление не вступит в силу то оно автоматически аннулируется?

Заранее благодарен роман.

номер вопроса №621699
прочитан 45 раз
Если в течении двух месяцев постановление не вступит в силу то оно автоматически аннулируется?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    18.08.2008 12:34

    Роман, жалоба в судебном порядке на действия сотрудников ДПС не может в данном случае рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства, Вы вправе подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, где Вы вправе указать мотивы, по которым Вы не согласны с жалобой. Жалоба подаётся в суд по месту совершения адм. правонарушения.

    Если в течение 2 месяцев постановление не вступит в силу, то оно не аннулируется, а вступает в силу по истечении этих двух месяцев, поскольку вынесено оно в пределах сроков исковой давности, установленных ст. 4.5 КоАП РФ.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4846
ответов: 14979
Консультация
Немцев Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Немцев Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 259
ответов: 1442
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3791
ответов: 10037
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2866
ответов: 7026
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11