Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа однокомнатной квартиры

Татьяна, г. Сатка
Татьяна Россия, г. Сатка
18.08.2008 в 12:31

В 1997 году я приобрела однокомнатную квартиру на основании договора купли-продажи. У меня есть дочь-14 лет. В 2004 году я вышла замуж, своего жилья у мужа не было, я прописала его в своей квартире. Он разведен, вписан в приватизацию квартиры, которую приобрели они с супругой в первом браке, из которой он выписался. Теперь нам предстоит развод, общих детей у нас нет, я планирую уехать из города, продать квартиру. Могу ли я это сделать? Можно ли будет его выписать на основании свидетельства о разводе? Не буду ли я должна предоставить ему компенсацию или жилье?

номер вопроса №621700
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2008 12:35
    отзывов: 9 497 Личная консультация

    Уважаемая, Татьяна! Ваша квартира, только ВАША собственность. После развода, если муж не захочет выписаться из квартиры добровольно, Вы можете его выписать через суд. Либо продать квартиру "вместе с ним", а новый собственник выпишет его сам.

    Никаких прав на ВАШУ квартиру у него (мужа) нет. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Сатка
    18.08.2008 в 12:31
    Наталья Руслановна! Большое Вам спасибо! Вы рассеяли мои сомнения! С уважением, Татьяна.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приобрела земельный участок на основании договора купли-продажи в силу закона ипотеки и зарегистрировала свое право
читать ответы (1)
В 2006 году я вышла замуж за гражданина Украины. В браке у меня родилась дочь. В 2009 году я развелась с ним, после чего
читать ответы (1)
У меня есть ребенок 12 лет. год назад я вышла замуж и сейчас хочу подать на развод. Какие нужны документы для развода
читать ответы (1)
В 1984 году мною был куплен дом, на основании договора купли-продажи, заверенный нотариусом в нотариальной государственной
читать ответы (1)
Мною приобретена однокомнатная квартира на основании договора купли продажи, передал по расписке деньги, а спустя неделю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение