Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 12:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

И если обращаться в суд, то в районный или к мировому судье?

Я, находясь в отпуске, получил травму и находился на больничном около двух недель, по возвращении из отпуска директор компании в которой я работаю, сообщил, что больничный будет оплачиваться исходя из МРОТ (минимального размера оплаты труда) за весь период, который указан в листке нетрудоспособности, в связи с тем, что компания находится на упрощённой системе налогообложения и, исходя из этого имеет на это право. Мне удалось выяснить, что это не так. Отсюда вопрос: Каким образом заставить работодателя выплатить больничный в соответствии с законом (всё оформлено, как положено, есть и трудовой договор и зарплата официальная и т.д.)? И если обращаться в суд, то в районный или к мировому судье? Благодарю за любую помощь в данном вопросе.

номер вопроса №621702
прочитан 5 раз
И если обращаться в суд, то в районный или к мировому судье?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    18.08.2008 13:05

    Алексей, за защитой своих прав в районный суд по месту нахождения работодателя с иском о взыскании невыплаченных сумм.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Чернов Сергей Витальевич
•на сайте
Чернов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1499
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3849
ответов: 10778
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24499
ответов: 117553
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7798
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11