Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста, как их привлечь к ответственности?

Светлана Вадимовна, г. Курск
18.08.2008 в 12:37

У нас в организации возникла проблема. Журналисты местной газеты опубликовали материал порочащий и оскверняющий деловую репутацию нашей фирмы. Кроме того ценично и оскорбительно написали в статье, что начальник охраны недопустил журналистов к "телу" генерального директора, который слава богу живёт и здраствует. Подскажите пожалуйста, как их привлечь к ответственности? На основаниии какого закона?

Заранее благодарен, Владимир.

номер вопроса №621708
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2008 12:41
    отзывов: 9 489 Личная консультация

    Привлечь их к ответственности можно, обратившись в суд. Предварительно обратитесь к адвокату, который поможет Вам отстоять Ваши интересы в суде...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    18.08.2008 12:52
    отзывов: 229 Личная консультация

    Владимир. Дополню совершенно верный ответ Натальи Руслановны, что если иск будет от фирмы, то подаваться он может только для защиты деловой репутации организации. Если затронули интересы кого-то из физических лиц, то иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Руководствоваться необходимо ст. 151, 152, 1099-1101 ГК РФ. Удачи.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?
    18.08.2008 в 12:37
    Уважаемый Кандалов Михаил Анатольевич! Приите мою огромную благодарность за оперативный ответ на заданный мною вопрос! Желаю Вам счастья, свершения всего задуманного, удачи в профессиональной деятельности и карьерного роста!!! С уважением, Владимир
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в организации происходит сокращение численности штата работников под которое попадаю и я. Возможно ли мне уволиться
читать ответы (1)
У нас в организации возникла такая ситуация, сменился новый директор подали заявление в налоговую, в налоговой говорят
читать ответы (1)
У нас в семье возникла проблема ребенок перешел в 3 класс и нас перевели во 2 смену вообще законно ли єто.
читать ответы (1)
У нас в организации переработка при скользящем графике работы считается по году и при этом из общего количества отработанных
читать ответы (1)
У нас в организации такая проблема: в прошлом году заключили договор купли-продажи основных средств (б/у станки) с физ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение