Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 12:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Ответьте, пожалуйста, какие из вносимых поправок приняты и работают сейчас?

Столкнулся с проблемой выплат по ОСАГО. Знаю, что в закон вносилось большое количество поправок. Ответьте, пожалуйста, какие из вносимых поправок приняты и работают сейчас? Я заключал договор страхования ОСАГО 01.01.2008 г.

номер вопроса №621712
прочитан 19 раз
Ответьте, пожалуйста, какие из вносимых поправок приняты и работают сейчас?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    18.08.2008 12:46

    По вопросам выплаты по ОСАГО никаких изменений в закон в 2008 г. не вносилось. Закон действует в редакции Федерального закона № 306-ФЗ от 01 декабря 2007 г.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    18.08.2008 13:36

    Уважаемый Андрей!

    Ничего принципиально нового за последнее время в закон не вносилось. Европейский протокол задвинули аж на следующий год (и то фактически без даты), а остальные поправки носили косметический характер. Увеличен срок для выплат СК с 15 до 30 дней, а так же уменьшены и без того смешные штрафы за задержку выплат до 1/75 ставки рефинансирования. Так что как Вы видите все эти поправки не в нашу пользу. А в целом не заморачивайтесь, подавайте в суд и все будет нормально. Не уверены, что справитесь сами, пригласите адвоката, а издержки на него возложите на ответчика (суды достаточно легко подтверждают эти расходы).

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1495
ответов: 2996
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6712
ответов: 17862
Консультация
Ливанов Евгений Геннадьевич
•на сайте
Ливанов Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 161
ответов: 732
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13326
ответов: 34846
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11