Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание регистрации

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
18.08.2008 в 12:55

Если в завещании помимо имени и даты рождения указан адрес регистрации малолетнего наследника, и адрес указан неточно (отсутствует корпус дома), то как решается вопрос о принятии наследства этим наследником (еще есть наследник по закону)? Может ли нотариус решить этот вопрос, или существует, для таких случаев, обязательная процедура?

номер вопроса №621723
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2008 13:05
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Александр, в завещании вообще не следует указывать адреса наследников. Поэтому этот вопрос должен решить нотариус. В случае отказа - следует обжаловать этот отказ.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    18.08.2008 в 12:55
    Большое спасибо за консультацию.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как вступить в наследство по завещанию если в завещании не указан адрес наследства т.к на тот мамент небыл пресвоен.
читать ответы (1)
Как можно узнать посадили ли человека, если да, то куда, зная фио, прописку и дату рождения.
читать ответы (1)
Если мошенникам известен серия и номер паспорта, ФИО и дата рождения, адрес прописки стоит ли менять паспорт?
читать ответы (1)
Как найти человека если известно его ФИО и дата рождения, но неизвестен город нынешнего пребывания и факт того, жив он
читать ответы (1)
В реестре РСА (пунктов и операторов ТО) указан один адрес ПТО и ОТО, а в диагностической карте, выданой мне, другой адрес
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение