Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли муж как-то привлечь сына к разделу квартиры, чтобы мне досталась меньшая доля?

Наталья, г. Ухта
Наталья Россия, г. Ухта
18.08.2008 в 13:08

Мы с мужем проживаем совместно с 1994 года, официально в браке состоим с 2000 года, детей общих нет. В 2003 году купили квартиру, с приобретением квартиры мужу помог его руководитель (просто дали наличные деньги), документально это нигде не отражено, муж по договору является собственником, также считает эту квартиру ТОЛЬКО своей собствнностью: "Я ее заработал..." и т.д. Согласие на приобретение было мною оформлено нотариально. В данное время поняли что наш брак изжил себя, разные интересы, разный круг общения. Муж хочет чтобы я ушла, хотя прекрасно знает, что жить мне больше негде. Говорит: "Не смей делать размен, это моя квартира!" От первого брака у него есть сын 19-ти лет, который проживает в другом городе. Может ли муж как-то привлечь сына к разделу квартиры, чтобы мне досталась меньшая доля? Какие права я имею для раздела данной квартиры.

vip  номер вопроса №621731
прочитан 62 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2008 13:06
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Наталья, Вы имеете право не менее чем на 1/2 долю этой квартиры. Сын Вашего мужа никак не может повлиять на раздел.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Ухта
    18.08.2008 в 13:08
    Спасибо огромное, не ожидала что так быстро получу ответ, который меня очень порадовал!
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    18.08.2008 13:08
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Наталья, вын мужа к квартире не имеет отношения. Вы имеете право на 1/2 долю квартиры. Можете обратиться в суд для раздела совместно нажитого имущества в т.ч. и квартиры.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Ухта
    18.08.2008 в 13:08
    Огромное спасибо за ответ и оперативность! Теперь я буду чувствовать себя увереннее.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2008 15:54
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! Вы имеете право на 1/2 долю квартиры, обратитесь по поводу раздела имущества в суд. Сын мужа на квартиру не имеет никаких прав.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Ухта
    18.08.2008 в 13:08
    Благодарю за консультацию и совет. Желаю удачи в Вашей деятлеьности.

Похожие вопросы

У меня такая ситуация. Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, находясь официально в браке. Сейчас мы развелись, ипотеку
читать ответы (1)
Мы с мужем состоим в браке пол года. Наш возраст 23 и 24 года. Детей нет, но планируем. Также планирум преобретение квартиры
читать ответы (1)
Мы с мужем купили квартиру, оформили на меня. В браке состоим.
читать ответы (1)
Мы с мужем проживаем совместно, брак официально зарегистрирован. От брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок. Я
читать ответы (2)
Зравствуйте! Мы с мужем в разводе уже 2 года. В браке приобрели однокомнатную квартиру, которая оформлена в собственность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение