Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 414 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичМадеева Елена ВалерьевнаЛевичев Денис АлександровичМоисеев Владимир НиколаевичПаутина Елена ЮрьевнаБерезин Дмитрий АлександровичЕфимов Валерий ПавловичВоеводин Павел Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
18.08.2008 13:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

В 93 году мой отец, как собственник продал квартиру в которой были прописаны двое

несовершеннолетних ребенка (я и мой брат) я слышала, что в 92 году (качжется) выходил закон, о том, что ребенку что-то полагается.. Так ли это??? Спасибо огромное.

номер вопроса №621734
прочитан 12 раз
В 93 году мой отец, как собственник продал квартиру в которой были прописаны двое

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7943 | ответов: 41368
    18.08.2008 13:12

    Нет, это не так. Дети не имею прав на имущество своих родителей. Кроме, как по наследству.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
Елена, г. Москва
18.08.2008 13:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Уважаемая Наталья, хотелось бы понять.. дело в том, что я слышала что выходила поправка по приватизации.... в которой говорится что человек прописанный в приватизированной квартире имеет право на долю в ней. Спасибо

номер вопроса №621758
прочитан 3 разa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7943 | ответов: 41368
    18.08.2008 13:46

    Человек "прописанный" в квартире, имеет право на долю в ней, если участвовал в приватизации и получил эту самую долю. В Вашем вопросе не было ни слова о том, КАК Ваш отец приобрел квартиру. Если он ее приватизировал, и в нарушение Закона не включил в приватизацию несовершеннолетних детей, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании приватизации незаконной. Если Вам не больше 21 года сейчас. Если больше, то исковые сроки давности прошли. Но это не лишает Вас права на обращение в суд......

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Центр Защиты Прав
•на сайте
Центр Защиты Прав "Приволжский"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 244
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 19254
Консультация
Мардамшин Артур  Шафикович
•на сайте
Мардамшин А. Ш.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 135
ответов: 354
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос